[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум домашней косметики » ЭТО ВАЖНО!!! » Всем, кто оплачивает покупки в интернете картой Сбербанка ОНЛАЙН » Оплата картами Сбербанка ОНЛАЙН (Это важно читать всем, кто оплачивает покупки картами СберБ)
Оплата картами Сбербанка ОНЛАЙН
BeLenaДата: Пятница, 25.11.2016, 00:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 777
Статус: Offline
Это важно, читать всем ,кто переводит денежные средства через Сбербанк онлайн !!!
Дорогие покупатели, когда при оплате покупок или заказов, переводите деньги  на карту Сбербанка в кабинете Онлайн, не пишите ничего в сообщениях или комментариях к переводу, иначе могут заблокировать нам карты, и мне, и вам.

Поступила важная информация.
Сейчас идут проверки в Сбербанке о приёме денег за коммерческую деятельность.
Причём звонят не тому, кому переводятся денежные средства, а тому кто переводил их.
Если кто-то скажет, что деньги переводили за услугу, оплату заказа, за мыло, косметику, цветы
тогда мою карту блокируют и карту того кто переводил мне.
После блокировки штрафы, налоговая .... не знаем пока что.

Очень вас прошу - НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ СОВСЕМ,  Я И ТАК ПОЙМУ,  КТО ПЕРЕВОДИЛ, мне приходят СМСки и вашими данными, а если перечисляете с карты другого человека, напишите об этом в письме.
Проверка сейчас очень мощная, эта информация из первых рук (надеюсь). По возможности донесите эту инфу до всех.
Если вдруг вам позвонят из CAII-ЦЕНТРА СБЕРБАНКА И ПОПРОСЯТ НАЗВАТЬ Ф.И.О
ПОЛУЧАТЕЛЯ И ЦЕЛЬ ПЛАТЕЖА, Ф.И.О МОЖЕТЕ НАЗЫВАТЬ, А ЦЕЛЬ ПЛАТЕЖА
ГОВОРИТЕ - ПЕРЕВОД ДЕНЕГ НА ПОДАРОК, ЛИБО ВОЗВРАТ ДОЛГА.
Ни в коем случае не говорите, что вы что-то оплачиваете. Это касается не только моего сайта, а всех покупок вообще.

Прозвоны из CAII-центра начались с этой недели и идут по разным городам.
Сбербанк блокирует карты по своему усмотрению-незаконная коммерческая
деятельность, обналичивание, пособничество терроризму. Доказать обратное
будет очень сложно.

Как оказывается при получении карты, в договоре есть пункт, что нельзя использовать карту в коммерческих целях, проверяют карты, которые активно отправляют и получают переводы, конечно выборочно.

На сколько достоверная эта информация, я не знаю, но у очень многих мастеров я уже видела эту информацию, как говорится лучше подстраховаться.

Если кто то обладает другой информацией или получали подобные звонки, пожалуйста, напишите в комментариях.

Эти комментарии были на других сайтах:

Цитата
Практика эта существует давно, лично знаю людей, которым блокировали карты при
чрезмерной активности оплат( совместные закупки - как
пример). Сейчас, очевидно, идет ужесточение контроля. Кто предупрежден -
тот вооружен!


Цитата
С одной стороны "Личный счет- это текущий счет физического лица, который открывается в банке и используется им посредством
сберегательной книжки или пластиковой карты. Согласно п. 2.2 Инструкции №
28-И текущий (личный) счет — это счет физического лица, предназначенный для расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой. Ему вторит Положение Центрального банка РФ от 1 апреля 2003 г. № 222-П,
согласно которому, текущим счетом физического лица является банковский
счет, который открывается на основании договора банковского счета и
предусматривает совершение расчетных операций, не связанных с
предпринимательской деятельностью",а с другой "запрета и каких-либо санкций за использование личного счета в предпринимательской
деятельности законодательством не предусмотрено"

Страшилка,наверное,но будем иметь ввиду.

Цитата
Все это бред!!! Ну и что пусть это покупка. Я что не имею права продавать свои личные вещи!? И информацию о своих платежах и
поступлениях (если они конечно не крупные) я не обязана предоставлять,
тем более по телефону
Цитата
сотрудники и знакомые сотрудники банка опровергают эту
информацию. это фейк запущеный в соц сети. кому интерестно могу
выложить скрин

Цитата
.Я вчера специально зашла в отделение Сбер, насколько смогла аккуратно поинтересовалась, ''что это за проверки
многочисленных платежей?'',
мотивировав тем, что мол плачу со своей карты все коммунальные за
несколько семей и на мобильную связь массово... Ответили, что проверяют
избирательно пожилых клиентов, со счета которых идут несколько
списаний подряд,- просят подтвердить, они это делали, или кто-то другой
за них. Про проверки покупок через соц.сети даже не заикнулись
добрый день! Это очередная утка, вот тут точная информация.
 
Цитата
Я сегодня лично
звонила в Сбербанк и они также опровергли эту информацию.
http://newsdelo.com/2016/11/18/сбербанк-опроверг-информацию-блоки
 
Форум домашней косметики » ЭТО ВАЖНО!!! » Всем, кто оплачивает покупки в интернете картой Сбербанка ОНЛАЙН » Оплата картами Сбербанка ОНЛАЙН (Это важно читать всем, кто оплачивает покупки картами СберБ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: